问:渝北区支持有条件的幼儿园提供托幼一体化服务的具体措施?
答:支持有条件的幼儿园在满足适龄幼儿入园需求的前提下,充分利用现有资源开设托幼班,招收3岁以下的婴幼儿。鼓励和支持幼儿园通报新建、改扩建等方式,设置婴幼儿照护或托育服务设施,开展婴幼儿照护服务。
文件依据:渝北府办发〔2020〕16号重庆市渝北区人民政府办公室《关于促进3岁以下婴幼儿照护服务发展的实施意见》
扫一扫在手机打开当前页
您当前的位置:政策问答
问:渝北区支持有条件的幼儿园提供托幼一体化服务的具体措施?
答:支持有条件的幼儿园在满足适龄幼儿入园需求的前提下,充分利用现有资源开设托幼班,招收3岁以下的婴幼儿。鼓励和支持幼儿园通报新建、改扩建等方式,设置婴幼儿照护或托育服务设施,开展婴幼儿照护服务。
文件依据:渝北府办发〔2020〕16号重庆市渝北区人民政府办公室《关于促进3岁以下婴幼儿照护服务发展的实施意见》